Partenaire des projets de votre vie !

Dans un cadre convivial, à 5 minutes du centre d’Andenne et avec parking gratuit, toute l’équipe d’Alandis vous conseille et vous accompagne au quotidien.

Quel que soit votre projet, les questions que vous vous posez, ou les problèmes auxquels vous devez faire face, nous vous accueillons et vous conseillons pour vous offrir le meilleur service.

Chaque jour avec le sourire, c’est notre devise !

Notre équipe

Alain Antoine

Alain Antoine

Direction - Management - Conseils

Alain Antoine

Direction - Management - Conseils
Alain Antoine

Agent Axa Banque
Courtier en assurances
Spécialiste en crédits et placements

Email: alain.antoine@alandis.be
Phone: +32 (0)85 82 66 36
Cécile Preud'Homme

Cécile Preud'Homme

Conseils - Courtage

Cécile Preud'Homme

Conseils - Courtage
Cécile Preud'Homme

Conseillère en assurances
Gestionnaire des sinistres en auto

Email: cecile.preudhomme@alandis.be
Phone: +32 (0)85 82 66 36
Manuel Henriet

Manuel Henriet

Conseils - Courtage

Manuel Henriet

Conseils - Courtage
Manuel Henriet

Conseiller en assurances
Spécialiste en particuliers et entreprises

Email: manuel.henriet@alandis.be
Phone: +32 (0)85 82 66 36
Benoît Steppe

Benoît Steppe

Collaborateur Banque - Placements

Benoît Steppe

Collaborateur Banque - Placements
Benoît Steppe

Conseiller en placements

Email: benoit.steppe@alandis.be
Phone: +32 (0)85 82 66 36
Carine Antoine

Carine Antoine

Direction - Management - Conseils

Carine Antoine

Direction - Management - Conseils
Carine Antoine

Responsable RH
Conseillère en banque

Email: carine.antoine@alandis.be
Phone: +32 (0)85 82 66 36
Elodie Gagu

Elodie Gagu

Conseils - Courtage

Elodie Gagu

Conseils - Courtage
Elodie Gagu

Conseillère en banque et assurances

Email: elodie.gagu@alandis.be
Phone: +32 (0)85 82 66 36
Marie Laurence Goffin

Marie Laurence Goffin

Conseils - Courtage

Marie Laurence Goffin

Conseils - Courtage
Marie Laurence Goffin

Conseillère en banque, crédits et assurances pour les particuliers et les entreprises

Email: marie-laurence.goffin@alandis.be
Phone: +32 (0)85 82 66 36
Axel Antoine

Axel Antoine

Comptable

Axel Antoine

Comptable
Axel Antoine

Conseiller en fiscalité et entreprises

Email: axel.antoine@alandis.be
Phone: +32 (0)85 82 66 36
Bernard Tirtiaux

Bernard Tirtiaux

Conseils - Courtage

Bernard Tirtiaux

Conseils - Courtage
Bernard Tirtiaux

Courtier en assurances

Email: bernard.tirtiaux@alandis.be
Phone: +32 (0)85 82 66 36
Jason Raes

Jason Raes

Conseils - Courtage

Jason Raes

Conseils - Courtage
Jason Raes

Conseiller en assurances
Spécialiste en entreprises et particuliers
Gestionnaire des sinistres en incendie

Email: jason.raes@alandis.be
Phone: +32 (0)85 82 66 36
Roseline Marchal

Roseline Marchal

Conseils - Courtage

Roseline Marchal

Conseils - Courtage
Roseline Marchal

Conseillère en placements

Email: roseline.marchal@alandis.be
Phone: +32 (0)85 82 66 36
Anne Solène Vivier

Anne Solène Vivier

Conseils - Courtage

Anne Solène Vivier

Conseils - Courtage
Anne Solène Vivier

Conseillère en assurances
Gestionnaire des sinistres en auto

Email: anne-solene.vivier@alandis.be
Phone: +32 (0)85 82 66 36
Killian Antoine

Killian Antoine

Conseils - Courtage

Killian Antoine

Conseils - Courtage
Killian Antoine

Conseiller en banque, crédits à tempérament et assurances vie

Email: killian.antoine@alandis.be
Phone: +32 (0)85 82 66 36
Sylvie Van Kessel

Sylvie Van Kessel

Conseils - Courtage

Sylvie Van Kessel

Conseils - Courtage
Sylvie Van Kessel

Conseillère en crédits et assurances vie

Email: sylvie.vankessel@alandis.be
Phone: +32 (0)85 82 66 36

Contact

Adresse

Rue de Tramaka, 70
5300 Andenne

Téléphone & Fax
Téléphone: +32 (0)85 82 66 36
Fax: +32 (0)85 21 51 81
E-mail
Conseils financiers: finances@alandis.be

HEURES D’OUVERTURE

Lu       09:00 – 12:30 et 13:30 – 17:00
Ma       09:00 – 12:30 – fermé l’après-midi
Me       09:00 – 12:30 et 13:30 – 17:00
Je       09:00 – 12:30 et 13:30 – 17:00
Ve       09:00 – 12:30 et 13:30 – 17:00
Sa       L’agence est fermée mais l’espace self banking reste ouvert
Di       L’agence est fermée mais l’espace self banking reste ouvert

L’espace selfbanking est ouvert 7/7j de 6:00 à 22:00.

Formulaire de contact

* Required Field